Trombinoscope SNPEA

dede
André Thomas
Président
Chargé de Clientèle
Délégué Syndical Régional
Calais
Tél.: 06 62 29 45 58
thomascfecgc@aol.fr
Alex Souillet
Alex Souillet
Secrétaire Général
Formateur
Délégué Syndical Elu au CCE
Grenoble
Tél.: 06 81 30 21 99
alex.souillet@wanadoo.fr
Sophie Gibier
Sophie Gibier
Trésorière
Formatrice
Déléguée Syndicale Régionale
Mantes Magnanville
Tél.: 06 33 71 63 46
Sophie.gibier@afpa.fr
sonia
Sonia Lebreton
Vice-Présidente
Chargée d’études
Déléguée Syndicale Elue au CCE
DR Ile de France
Tél.: 01 49 20 47 54
s.lebreton224@gmail.com
eacolatse-300x225
Erick Acolatse
Vice-Président
Acheteur territorial
Délégué du Personnel Délégué Syndical Régional
DR Rhône Alpes
Tél.: 06 23 47 33 09
eacolatsecfecgc@gmail.com
Nicole Hubert
Nicole Hubert
Ingénieur de formation
Déléguée Syndicale Régionale Elue au CRE
DR Bretagne
Tél.: 06 63 07 41 55
nicole.hubert@afpa.fr
Michel Feyaerts
Michel Feyaerts
Formateur
Délégué Syndical Elu au CCE
Nîmes
Tél.: 06 61 91 35 97
michel.feyaerts@afpa.fr
Fabrice Ogliastro
Formateur
Elu CRE/CCE
Corse
Tél.: 06 42 09 62 28
fabrice.ogliastro@afpa.fr
Jean Pierre Builles
Ingénieur de formation DIIP
Délégué du Personnel
Vénissieux
Tél.: 04 72 90 21 64
Jean-pierre.builles@afpa.fr
Bruno Soulard
Bruno Soulard
Responsable de projets
Siège
Tél.: 06 30 92 54 91
bruno.soulard@afpa.fr
SNPEA © 2016